Stundenplan Klasse 1a

Klassenlehrerin:     Frau Hermannsdörfer              GÜLTIG AB MONTAG, 19.09.2022!

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1  Deu Deu Deu Deu Deu
2 Deu Deu Ma Ma Ma
3 Ma Ma Mu Su Spo
4 Spo Spo Su Ku
5 Soziales L. Eth/Rel We 1a/1b    We 1a
6          

Stundenplan Klasse 1b

Klassenlehrerin:     Frau Näke                                GÜLTIG AB MONTAG, 19.09.2022!

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1  Spo Deu Ma Deu Deu
2 Deu Deu Deu Ma Spo
3 Ma Ma Deu Ma
4 Deu Ku Spo Mu Deu
5 Soziales L. Eth/Rel We 1a/1b  Wer 1b  
6          

Stundenplan Klasse 2a

Klassenlehrerin:     Frau Baer

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1  Deu Deu Ma Deu Spo 
2 Spo Deu Deu Ma Su/Sg
3 Ma Ma Deu Spo Ma
4 Su Mu Su Ku
5 Soziales L. Eth We 2a/2b    
6   We 2a      

Stundenplan Klasse 2b

Klassenlehrerin:     Frau Mehle

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1  Deu Deu Deu Deu  Deu
2 Ma Ma Ma Su/Sg Ku
3 Spo Su Sp Mu Ma
4 Deu Eth Su Deu
5 Soziales L. Reli We 2a/2b    Sp
6 We 2b         

Stundenplan Klasse 3a

Klassenlehrerin:     Frau Müller

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1  Deu Deu Deu Deu  Ma
2 Ma Su/sg Sp Su Deu
3 Deu Mu Deu Ma Eng
4 Eng Ma Mu Schwimmen Ku
5 Soziales L. We Ma  Schwimmen Ku
6    Fö Reli/Eth     

Am Donnerstag sind die Kinder 13.00 Uhr vom Schwimmen zurück!

Stundenplan Klasse 3b

Klassenlehrerin:     Frau Thiele

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Ma Sg/Deu Deu Ma Deu
2 Deu Sp Su Deu Ma
3 Mu Ma Ma Eng Su
4 Deu Deu Ku Schwimmen Eng
5 Soziales L. Ku  Schwimmen Mu
6   We Reli/Eth     

Am Donnerstag sind die Kinder 13.00 Uhr vom Schwimmen zurück!

Stundenplan Klasse 4a

Klassenlehrerin:     Frau Scharlowsky-Hofmann

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deu Deu Ma Sp Ma
2 Deu/Sg Ma Deu Ma Deu
3 Ma Sp Su Deu
4 Su Su Ku Eng Mu
5 Soziales L. Eth We 4a  Reli/We 4a/4b  
6  Eng   We 4a  We 4a/4b  

Die Doppelstunde Werken findet 14-tägig statt!

Stundenplan Klasse 4b

Klassenlehrerin:     Frau Schneider

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deu Ma De Deu Deu
2 Ma Deu Mu Deu Su
3 Su Eng Ma Ma
4 Su/Sg Eng Ma Ku Spo
5 Soziales L. Eth

We 4b

 Reli/We 4a/4b  
6 Spo   We 4b  We 4a/4b  

Die Doppelstunde Werken findet 14-tägig statt!