Juni 2017 - Lesemeister der GS

Lesemeister der zweiten Klassen

 

1. Platz:   Xenia Troisch & Anna-Lena Kurth

2. Platz:   Annalena Stöber & Nele Moritz

3. Platz:   Luca Weber & Emma Dambietz

 

Herzlichen Glückwunsch für eure gelungene Buchvorstellung!

Lesemeister der dritten Klassen

 

1. Platz:   Leonie Weber & Jannes Gornig

2. Platz:   Jasmin Martini & Fabian Knaus

3. Platz:   Henry Pötzsch & Ben Eulitz

 

Herzlichen Glückwunsch für eure gelungene Buchvorstellung!

Lesemeister der vierten Klassen

 

1. Platz:   Rasmus Schmidt & Johannes Senkel

2. Platz:   Nele Gottsmann & Eve Großmann

3. Platz:   Leana Pötzsch & Maximilian Kurth

 

Herzlichen Glückwunsch für eure gelungene Buchvorstellung!

28.05. 2017

Rolandlauf

Mai 2017 - Mathematikwettstreit der GS

Herzlichen Glückwunsch

an unsere

Mathe-Meister!

Klasse 1

 

1. Platz   Jannik Winkler und Ben Henzschel

2. Platz   Marlene Petzold und Lilea Fichtel

3. Platz   Randy Stephan

 

Erfolgreich teilgenommen hat Lias Richter. 

Klasse 2

 

1. Platz   Julia Mildschlag

2. Platz   Stefanie Schmäl

3. Platz   Annalena Stöber

 

Erfolgreich teilgenommen haben

Luca Weber, Paolo Eschbach und Zoe` Große. 

Klasse 3

 

1. Platz   Ole Petzold

2. Platz   Lina Andrä

3. Platz   Raul Theilemann

 

Erfolgreich teilgenommen haben

Connor Geißler, Jannes Gornig und

Lenny Fischer. 

Klasse 4

 

1. Platz   Nele Mittelstädt,

               Jason Jentsch und 

               Max Simon

2. Platz   Nico Fürschke

3. Platz   Johannes Senkel

 

Erfolgreich teilgenommen hat Gino Olbrich. 

10.Mai 2017

Zweifelderballturnier

Jungen

Mai 2017 - Sprachmeister der GS

Klasse 2

 

1. Platz  Nele Moritz

2. Platz  Annalena Stöber

3. Platz  Julia Mildschlag und Xenia Troisch

 

4. Platz  Emma Dambietz

5. Platz  Celine Lehmann 

 

 

Klasse 3

 

1. Platz  Alisha Kleinschmager

2. Platz  Leonie Weber

3. Platz  Jasmin Martini

 

4. Platz  Lina Andrä

5. Platz  Anni Breitenborn

Klasse 4

 

1. Platz  Jason Jentsch

2. Platz  Mandy von Ostrowsky

3. Platz  Jona Kühn

 

4. Platz  Elias Fürschke

5. Platz  Paula Haubold

 

Herzlichen Glückwunsch unseren Sprachmeistern!

1. Februar 2017

Hallenfußballturnier

Klassen 1/2

4. Platz

Herzlichen Glückwunsch!

18. Januar 2017

Hallenfußballturnier

Klassen 3/4

Herzlichen Glückwunsch!

2. Platz

02.November 2016

Vorrunde- Staffelwettbewerbe

bei der Kampagne

"Risiko-Raus"

2.Platz

Herzlichen Glückwunsch!

Hier sind die Gewinner der Klassen 1 - 4!

Herzlichen Glückwunsch!

Gewinner der Klassenstufe 1:

1. Platz Linn und Linus

2. Platz Lilea und Lias

3. Platz Marlene, Brian und Yannick

Gewinner der Klassenstufe 2:

1. Platz Zoe und Pablo

2. Platz Sissy und Luca

3. Platz Charly und Paulo

Gewinner der Klassenstufe 3:

1. Platz Freya und Jannis

2. Platz Viviana und Ole

3. Platz Lina und Julian

Gewinner der Klassenstufe 4:

1. Platz Elisa und Maximilian

2. Platz Paula und Max

3. Platz Nele und Jason